Volver a ¿Quiénes somos?

Personal

Administrativo

 Marcia Mandepora Chundary
Directora Ejecutiva
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: mmandepora@proeibandes.org
 Nohemí Mengoa Panclas
Administradora
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: nmengoa@proeibandes.org
 Cinthia Durán Jiménez
Asistente Ejecutiva
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: cduran@proeibandes.org
 José Luis Zuñagua Álvarez
Contador
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: jzunagua@proeibandes.org

Encargados por proyecto

Coordinador del proyecto
Asistente técnico del proyecto
Harry Soria Galvarro Sanches de Lozada
Investigación y Educación superior intercutural, culturas y lenguas indígenas en Bolivía.
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: hsoria@proeibandes.org
Juana Guzmán Miranda
Investigación y Educación superior intercutural, culturas y lenguas indígenas en Bolivía.
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: jguzman@proeibandes.org
Carlos Esteban Callapa Flores
Investigación – Acción participativa de la Nación Originaria Uru.
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: ccallapa@proeibandes.org

Delicia Escalera Salazar
Investigación – Acción participativa de la Nación Originaria Uru.
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: descalera@proeibandes.org
Marcia Mandepora Chundary
Programa de Técnico medio en Etnoturismo Comunitario.
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: mmandepora@proeibandes.org
M. Brenda Atahuichi Torrez
Programa de Técnico medio en Etnoturismo Comunitario.
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: matahuichi@proeibandes.org
M. Libertad Pinto Rodríguez
Diplomados para la revitalización cultural y lingüística.
Encargada del laboratorio audiovisual
FUNPROEIB Andes
Correo Electrónico: lpinto@proeibandes.org