Volver a ¿Quiénes somos?

Personal administrativo

 Nohemí Justa Mengoa Panclas
Directora Ejecutiva
Funproeib Andes
Correo Electrónico: nmengoa@proeibandes.org
 Cinthia Durán Jiménez
Asistente Ejecutiva
Funproeib Andes
Correo Electrónico: cduran@proeibandes.org
 José Luis Zuñagua Álvarez
Contador
Funproeib Andes
Correo Electrónico: jzunagua@proeibandes.org
 

Personal técnico

Carlos Esteban Callapa Flores
Coordinador General de Proyectos
Funproeib Andes
Correo Electrónico:
ccallapa@proeibandes.org

Ilsen Massiel Cardozo Velasco
Responsable de Comunicación
Funproeib Andes
Correo Electrónico: mcardozo@proeibandes.org

Harry Soria Galvarro Sanches de Lozada
Coordinador de Proyecto
Investigación y educación superior intercutural, culturas y lenguas indígenas en Bolivia.
Funproeib Andes
Correo Electrónico: hsoria@proeibandes.org
Melbi Brenda Atahuichi Torrez
Asistente de Proyecto
Investigación y educación superior intercutural, culturas y lenguas indígenas en Bolivia.
Funproeib Andes
Correo Electrónico: matahuichi@proeibandes.org
Delicia Escalera Salazar
Coordinadora de Proyecto
Investigación – Acción participativa de la Nación Originaria Uru.
Funproeib Andes
Correo Electrónico: descalera@proeibandes.org

Daniel Guzmán Paco
Coordinador de Proyecto
– Diplomado de formación de investigadores y emprendedores indígenas para la revitalización cultural y lingüística.
– TIC, educación a distancia y pueblos indígenas en el contexto de la pandemia COVID-19.
Funproeib Andes
Correo Electrónico: dguzman@proeibandes.org
Danissa Álvarez Salazar
Asistente de Proyecto
– Diplomado de formación de investigadores y emprendedores indígenas para la revitalización cultural y lingüística.
– TIC, educación a distancia y pueblos indígenas en el contexto de la pandemia COVID-19.
Funproeib Andes
Correo Electrónico: dalvarez@proeibandes.org