Volver a ¿Quiénes somos?

Personal Funproeib Andes

Directora Ejecutiva

J. Nohemí Mengoa de Vargas
Correo Electrónico: nmengoa@funproeib

Coordinador General de Proyectos

Carlos Esteban Callapa Flores
Educación Superior y TIC
Activismos digitales en lenguas indígenas
Correo Electrónico:
ccallapa@funproeibandes.org

Daniel Guzmán Paco
Coordinador de Subproyecto
– Diplomado en Culturas y Lenguas.
– TIC, educación a distancia y pueblos indígenas en el contexto de la pandemia COVID-19.
Correo Electrónico: dguzman@funproeibandes.org

Delicia Escalera Salazar
Coordinadora de Subproyecto
Investigación – Acción participativa de la Nación Originaria Uru.
Correo Electrónico: descalera@funproeibandes.org

Harry Soria Galvarro Sánchez de Lozada
Coordinador de Subproyecto
Investigación y educación superior intercutural, culturas y lenguas indígenas en Bolivia.
Correo Electrónico: hsoria@funproeibandes.org

Paola Karen Rodríguez Quintanilla

Responsable Área Comunicación

Correo Electrónico: prodriguez@funproeib.org

Lina Marcela López Fabra

Asistente Técnico

Correo Electrónico: lfabra@funproeib.org

Micaela Mayra Rojas Pinto

Asistente Técnico

Correo Electrónico: mrojas@funproeibandes.org

Silvia Cristina Apala Zúñiga

Asistente Técnico

Correo Electrónico: sapala@funproeibandes.org

Cinthia Durán Giménez
Asistente Ejecutiva
Correo Electrónico: cduran@funproeibandes.org

José Luis Zuñagua Álvarez
Contador
Correo Electrónico: jzunagua@funproeibandes.org