Volver a ¿Quiénes somos?

Personal administrativo

 Justa Nohemí Mengoa Panclas
Directora Ejecutiva
Correo Electrónico: nmengoa@funproeibandes.org
 Cinthia Durán Giménez
Asistente Ejecutiva
Correo Electrónico: cduran@funproeibandes.org
 José Luis Zuñagua Álvarez
Contador
Correo Electrónico: jzunagua@funproeibandes.org
 

Personal técnico

Carlos Esteban Callapa Flores
Coordinador General de Proyectos
Correo Electrónico:
ccallapa@funproeibandes.org

Ilsen Massiel Cardozo Velasco
Responsable de Comunicación
Correo Electrónico: mcardozo@funproeibandes.org

Harry Soria Galvarro Sánchez de Lozada
Coordinador de Subproyecto
Investigación y educación superior intercutural, culturas y lenguas indígenas en Bolivia.
Correo Electrónico: hsoria@funproeibandes.org
Melbi Brenda Atahuichi Torrez
Asistente de Subproyecto
Investigación y educación superior intercutural, culturas y lenguas indígenas en Bolivia.
Correo Electrónico: matahuichi@funproeibandes.org
Delicia Escalera Salazar
Coordinadora de Subproyecto
Investigación – Acción participativa de la Nación Originaria Uru.
Correo Electrónico: descalera@funproeibandes.org

Daniel Guzmán Paco
Coordinador de Subproyecto
– Diplomado en Culturas y Lenguas.
– TIC, educación a distancia y pueblos indígenas en el contexto de la pandemia COVID-19.
Correo Electrónico: dguzman@funproeibandes.org
Danissa Álvarez Salazar
Asistente de Subproyecto
– Diplomado en Culturas y Lenguas.
– TIC, educación a distancia y pueblos indígenas en el contexto de la pandemia COVID-19.
Correo Electrónico: dalvarez@funproeibandes.org